Здравствуйте!

Здравствуйте!! у меня такой вопрос. Дочке 5 лет и у нее привычка закручивать волосы или же рвать губки, особенно ночью.До недавнего времени это было, скажем так, неярко выражено, но после перенесенной длительной температуры и приема антибиотиков первый раз в жизни,он начала волосы клочками рвать , то есть, она их крутит-крутит и потом вырывает. Дерматолог сказал, что проблема психологическая, поэтому обращаюсь к вам. или к неврологу надо? подскажите, куда мне с этой проблемой обратиться и возможно ли от нее избавиться?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Куда-єто второстепенный вопрос, важнее-к кому. Коли проблема психологическая, то и обращаться стоит к детскому психотерапевту. Возможно ребёнку сложно выражать какие-то чувства, так что скорее всего разбираться придётся со всей семейной ситуацией. В таком нежном возрасте обычно проблему "разделяют" с ребенком и его родители.