Здравствуйте. У мамы кандидоз зева

Здравствуйте. У мамы кандидоз зева. мокроты, стрептококк , стафилококк...Отхаркивает (мама 56 лет) уже 8 лет слизь, бывает гнойная...Пульмонолог ничего не видит, лор говорит, что может от грибов быть слизь...от противогрибковых печень страдает, отменяют -так и не можем вылечить.Гепатиты, Вич-отр. Был гемолиз (гемогл.63, эр.1,4..0-надеемся, что токсический...пол года билирубин и Алт, Аст повышены были (бил.-до 50 ед.) Комплексное иммунологическое исследование, но 7 дней на гормонах (гемолиз) 1.Иммуноглобулин A сывороточный 0,7 (0,70-4 2.Компонент комплемента С3 0.64 г/л ( 0.9 - 1.8) 3.Пролиферативная активность лимфоцитов (РБТЛ) с митогеном Кон. А 1.2 оптические единицы( 1.2 - 1.68) 4.Циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК, мелкие)162 оптические единицы (130.0 - 160.0) 5.Т-лимфоциты ( CD3+, CD19- ) 84.9 % Взрослые:( 54-83) 6.Цитотоксические клетки ( CD3+, CD56+)8.8 % ( 3 - 8) 7.NK-клетки ( CD3-, CD56+ ) 3.5 % Взрослые: (5-15) 8.Моноциты/макрофаги ( CD14 ) 4.2 % (6 - 13) 9.Общий лейкоцитарный антиген ( ОЛА,CD45 )99.5 % (95 - 100) Все остальное в норме по имм.Какие отклонения по иммунограме? Стоит ли очно обращаться к иммунологу?по гемолизу наблюдаемся, по КТ ЖКТ-диффузные изм. в печени и селезенке (в момент гемолиза).Спасибо большое за внимание, надеюсь на помощь...

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Могу посоветовать найти возможность проконсультироваться у главного иммунолога Киева. Фамилия его Назар, зовут кажется Олег. Дефицит витамина В12 диагностировать не так сложно. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
К иммунологу обратиться следует. Но снижение ряда показателей иммунитета у Вашей мамы вторичное. То есть диагноз Вам не установлен. Если выявить первичную причину и провести адекватное лечение, то скорее всего показатели иммунитета нормализуются. А иммунолог Вам может порекомендовать какой-либо современный иммуномодулятор. Это тоже необходимо. Валерий Вознюк.