Здравствуйте! Ребенку 1,4г

Здравствуйте! Ребенку 1,4г. ставят нейтропению. Результаты ОАК: гемоглобин 138, лейкоциты 7,6*10 в 9, эритроциты 5,09*10 в 12 на л, эозинофилы 1, палочк 0, сегмент 4, лимфоциты 83, моноциты 12. Результаты крови всегда такие, лимфоцитов меньше 78 не бывало, нейтрофилы низкие тоже (с\я от 12 до 4). Скажите так ли это серьезно, возможен ли лейкоз? на прием только через 2 недели к гемотологу. не знаю, что думать. инфекций не найдено, тимус в норме, есть стафилококк. вылечить его не можем.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
О лейкозе речь не идет. Есть некоторые изменения в формуле крови. Необходима консультация детского гематолога. Повторюсь, грубых изменений показателей нет. Валерий Вознюк.