Здравствуйте! У моей бабушки ревматоидный артрит

Здравствуйте! У моей бабушки ревматоидный артрит. В последние полтора месяца она почти не ходит, только лежит и сидит когда кушает. А сегодня полдня пролежала, говорит что не может подняться. Бабушке 74 года. Подскажите, можно помочь бабушке, чтобы она вставала. И хотелось бы чтобы она ходила, хотя бы с палочкой. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно можно предположить, что в данной ситуации стоит рассмотреть вопрос о целесообразности хирургического лечения.