Здравствуйте! У меня следующая проблема: я беременна 13 недель, беременность запланированная, 3-я по счету

Здравствуйте! У меня следующая проблема: я беременна 13 недель, беременность запланированная, 3-я по счету. Первая беременность закончилась на раннем сроке кровотечением и соответственно выкидышем, вторая закончилась рождением дочки, роды прошли хорошо, без осложнений, хотя во время беременности ставили угрозу прерывания весь первый триместр. В течении всей настоящей беременности меня беспокоят ночные кошмары, практически каждую ночь мне снится что у меня начинается кровотечение или ребенок просто "вываливается" из меня. Я уже устала, просыпаюсь в ужасе ночью, подолгу не могу уснуть. Беременность проходить без особых проблем, недавно делала скрининг, врачи говорят всё хорошо, но каждую ночь всё повторяется...

Ответы врачей 1

Дорохова (Липова)   Ольга Викторовна
Дорохова (Липова) Ольга Викторовна
Психолог
Адрес: Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 380952403297
Добрый день, Мария, у вас страх потери ребенка, который проявляется в виде кошмаров, можно проработать его с помощью психолога.