Здравствуйте! Ношу линзы уже 8 лет, не было никаких проблем

Здравствуйте! Ношу линзы уже 8 лет, не было никаких проблем. Недавно начался конъюнктивит (левый глаз), долго не могла от него избавится. Врач сказал, что это аллергия, прописал капли, прошла курс лечения, если ношу очки - все хорошо, как только одеваю линзы - появляется ощущение, что что-то попало в глаз и видны желеобразные светлые выделения, а также покраснение и зуд. Врач зачем-то прописал антибиотики, снова прошла курс лечения, почувствовала себя лучше. Одела линзы - все началось заново. Эта канитель длится почти 2 месяца, не знаю что делать. Проблема только с левым глазом

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Диана! Попробуйте перейти на однодневные линзы. Часто, при длительном ношении линз, возникает «сухость глаз» и имеют место те же симптомы, что описаны Вами, поэтому на линзу на протяжении дня капайте «штучные слезы».