Здравствуйте! Сдал пару дней назад анализы на урогенитальное здоровье, "для себя"

Здравствуйте! Сдал пару дней назад анализы на урогенитальное здоровье, "для себя". ИППП не обнаружено, все вроде бы в норме, но в урогенитальном бакпосеве на микрофлору из уретры единственное обнаружен / выделен Staphylococcus haemolyticus в количестве 10^6 КОЕ/мл. Спрашивал у ваших коллег (правда, преимущественно урологов) на очном приеме, одни говорят - это верхняя граница нормы и запихиваться лекарствами, а тем более антибиотиками не нужно, просто нужно постепенно поднимать иммунитет, другие говорят, что нужно лечить. Очень бы хотелось услышать ваше мнение. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый вечер, Павел. При отсутствии клинических проявлений и если действительно все остальные показатели в пределах нормы, то можно расценивать как факт носительства и лечению не подлежит.