Здравствуйте. Мне 13 и у меня плохое зрение из-за чрезмерными посиделками около компьютера и сидячим...

Здравствуйте. Мне 13 и у меня плохое зрение из-за чрезмерными посиделками около компьютера и сидячим образом жизни. Когда в школе был медосмотр, мне написали, что зрение у меня 0.1. Когда мы с бабушкой пошли к офтальмологу, нам написали, что зрение 0.3. Мне нужно было принимать одно лекарство, которое увеличивает зрачки. Это цикломед. Я его не употребляла, т.к. начиталась о его наркотических свойствах, что его нельзя употреблять тем людям, у которых проблемы с сердцем, что после употребления ничего не видишь, всё размазано и глаза болят. Мне сказали, что когда я вырасту и буду готова стать мамой, у меня могут быть сложные роды, т.к. лопнет что-то, я не помню что, связанное с глазами и я возможно буду слепой. Помогите советом. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Яна! Разница в зрении на 1-2 строчки может быть из-за усталости глаз. А капли Цикломед эту усталость снимают. Поэтому если Вам рекомендовал доктор (наверное, через ночь перед сном), то нужно капать. Полностью эти капли проблему снижения зрения не решат. Желательно еще соблюдать зрительный режим.