У меня жена и сын не осознанно издают звуки, гикание похожее на крик я не...

У меня жена и сын не осознанно издают звуки, гикание похожее на крик я не могу ни каким сособом заставить сына терпеть, жена же выходит в люди не дергаеться и не издает звуков, как мне помочь сыну. Еще жена может ночью несколько раз прсыпаться с криками и жаловаться что ее душит, син спит спокойно, только днем гикает или гавкает при этом клацает зубами.

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
Жена может ночью несколько раз прсыпаться с криками" - и что, не приходила в голову светлая мысль придти на очный прием и перестать орать по ночам? всё в ваших руках. это явный знак от бессознательного - всё не в порядке, нужна помощь, человек запуган, сон не справляется со своей задачей по переработке стрессового материала. И здесь вам может помочь психотерапевт. Но лучше всего психиатр-психотерапевт. Кроме того, рекомендую обследоваться у невропатолога и провериться на гельминтов.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Возможно это т.н.н вокализация, один из симптомов синдрома Жиля де ля Туретта. Он часто даёт такую вот семейную "кластеризацию". Есть смысл обратиться к врачу, хотя жизни это не угрожает.