здраствуйте ! посоветуите пожалуиста соглашатся ли мне на операцию и что мне вообще делать

здраствуйте ! посоветуите пожалуиста соглашатся ли мне на операцию и что мне вообще делать? меня зовут Абдуллаева Шолпан и я 1954 гр и у меня диагноз МРТ-признаки левостороннеи парамедианнои грыжи межпозвонкового диска на уровне L3-L4 позвонков.Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника ,протрузия межпозвоночного диска на уровне L5-S1 позвонков,грыжи Шморля тел L2 L4 L5.СПОНДИЛОАРТРОЗ, гипертрофия желтой связки на уровне L4-L5 позвонков. это все заключение врача а до этого написано что у меня две грыжи L3-L4 6мм И L4-L5 7мм и сопутсвующие заболевание впс ,ревматоитдный полеартрит ,гипертония. заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Сичинава Вахтанг Гулиевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, Больница скорой медицинской помощи г.Киев, Клиника Добробут
Телефон: 095-550-69-03
Желательно посмотреть снимок и клинически. При ревматоидной полиартрите операция можеть быть неэффективной.