Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность

Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность. Расшифруйте пожалуйста показатели спермограммы, мужу 25 лет. Время воздержания - 4 дня Объем эякулята - 2,4 мл. Цвет - молочный-белый Вязкость - нормальная рН - 7,6 Время разжижения - 10 мин. Концентрация сперматозоидов в 1 мл. - 40 млн. Жизнеспособность - 54% Подвижность через 60 мин - 43% Категория А - 15% Категория В - 18% Нормальные формы сперматозоидов - 19% Клетки сперматогенеза - 3% Лейкоциты - 2 млн/мл Эритроциты - отсутствуют Лецитиновые зерна - умер.кол-во Клетки эпителия - умер.кол-во Слизь - умер.кол-во Дополнительные включения - отсутствуют. Возможно ли при такой спермограмме зачать самостоятельно? Возможно ли как то улучшить показатели? 2 месяца назад закончили лечение уреаплазмы уреаликтикум антибиотиками. Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Перед проведением дальнейшего лечения (тем более, что уже проводилось противомикробное лечение по поводу уреаплазмы) необходимо выяснить причину воспаления в сперме (повышение количества лейкоцитов), а именно уровень воспаления (простата, уретра, семенные пузырьки, придатки?) и причина - инфекционное/аутоимунное/нарушение кровотока? и др.