здравствуйте мне 25 лет три недели назад переболела простудой болело горло и был насморк пролечилась...

здравствуйте мне 25 лет три недели назад переболела простудой болело горло и был насморк пролечилась вроде все прошло осталось заложенность в носу в основном по утрам и сморкаюсь прозрачной жидкостью утром потом капаю нокспреем нос и легче,но действие препарата проходит и опять заложженость без насморка и только в правой ноздре и иногда такое ощущение как будто немного жжет то ли сухость какая-то непойму. Ходила к лору на осмотре сказала отек в правой ноздре или в носу я непоняла, сделали снимок на снимке определили пристеночное затемнение правой гайморовой пазухи и лобной. Врач сказала что мол гноя нет но надо пропить цепролет 5 дней и капать диоксидин в нос после нокспрея я так и сделала после лечения лучше не стало заложенность так и осталась. Переделала снимок теперь врач сказала затемнение пристеночное правой гайморовой пазухи короче назначила аквамарис но диагноз так и непоставила толком то ли аллергический синусит то ли затянувшийся синусит. У меня такой вопрос скажите что это пристеночное затемнение правой гайморовой пазухи? Насколько это опасно? и как это вылечить? И можно элекрофорез? Заранее благодарю

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, пристеночное утолщение - это рентгенологическое определение, означает отек слизистой пазухи, а причину отека может установить врач после очного приема. С уваж, Образцов И.Г.