здравствуйте еще раз поставил диагноз простой вирус герпеса 1 и 2 степени, мазок ни...

здравствуйте еще раз поставил диагноз простой вирус герпеса 1 и 2 степени, мазок ни чего не показал сказал что анализы хорошие, наличии инфекции показал соскоб на грибы, прописал мазь ацикловир и таблетки ацикловир (противовирусные) курс 10 дней, я сделал 20 дней бесполезно только кожа трескается при оголении головки, ну и покраснение головки члена при оголении взбухает как будто, может что то похожее на герпес т.к. у жены все в порядке, случайных связей нет у меня спасибо что помогаете разобраться!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Большая часть населения инфицирована герпетической инфекцией разными типами, но не у всех клинически проявляется, есть смысл лечить когда есть жалобы и клиника, а когда нет просто укреплять иммунитет. В вашем случаи, нужно видеть вашу клинику. И если в мазке обнаружена грибковая инфекция, то обязательно нужно в схему лечения противогрибковые препараты.Обратитесь к другому доктору, нужен очный осмотр!