Здравствуйте! При сроке беременности 8 недель гемоглобин 112

Здравствуйте! При сроке беременности 8 недель гемоглобин 112. Врач сказал, что это низкий показатель и его надо повышать. Для этого был прописан препарат тотема по 1 ампуле 1 раз в день.Я сдала анализs на биохимию крови, в рез-те железо-21,87, ОЖСС- 59,64. Скажите, связан ли низкий уровень гемоглобина с недостатком железа в крови или причиной являются другие факторы? Какой уровень гемоглобина считать нормальным на таком сроке беременности? Спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
ОЖСС, железо нормальное. А гемоглобин у Вас снижен незначительно. А назначение железа сделано профилактически для предупреждения дальнейшего падения железа. Валерий Вознюк.