Здравствуйте. Мне 26 лет, рост 164, вес 56 кг

Здравствуйте. Мне 26 лет, рост 164, вес 56 кг. Есть жалобы на учащенное сердцебиение, одышку, раздражительность, перемены настроения, потливость, выпадение волос. Результаты обследований: Щитовидная железа: расположена типично, размеры увеличены. Контур ровный, границы четкие. Ткань железы среднеэхогенная, структура однородная. Очаговые образования не определяются. Перешеек 4.7 мм Правая доля: длина 41, ширина 21, толщина 20мм, объемом 8.25 куб.см. Правая доля: длина 42, ширина 22, толщина 190мм, объемом 8.41 куб.см. Общий объем 16.7 куб.см. (норма по возрасту 10.9-16 куб.см) Региональные лимфоузлы не изменены. Заключение: Эхопризнаки диффузного зоба. Результаты анализа крови: ТТГ 0.013-0.022 (сдавала 2 раза)норма 0.27-4.2 СТ4 2.12 (норма 0.93-1.7) СТ3 4.8 (норма 2.5-4.3) Пароксидаза щитовидной железы, антитела 98.88 (норма до 34) Рецепторы ТТГ, антитела до 0.3 (норма до 1.75) Где-то полгода назад колола курс иммуномодуляторов. Поставили диагноз аутоимунный тиреоидит. Назначили препарат для уменьшения частоты сердцебиения. Но у меня пониженное давление. Корректно ли поставлен диагноз? Стоит ли мне сдавать какие-либо дополнительные анализы или принимать препараты? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
У Вас тиреотоксикоз и следует обратиться к эндокринологу для назначения лечения.