Здравствуйте! Я пишу из Якутска

Здравствуйте! Я пишу из Якутска. 21 мая я получил травму оскольчатый поперечный перелом правой таранной кости с подвывихом в таранно-пяточном суставе и смещением дистального отломка таранной кости медиально на 2,3 см под медиальную лодыжку. Это из протокола исследования КТ. Сначала думали что только вывих без перелома и сделали закрытое вправление. 15 июня сделал КТ исследование, тогда только узнали о переломе. Врачи сказали в связи с тем что времени прошло много с момента травмы, операция может только ухудшить ситуацию, т. к. нарушится кровоснабжение таранной кости и может не восстановится. Во вторых у меня открытая рана, что так же мешает операции. В вашей клинике могут мне чем нибудь помочь, что лучше по вашему - дать зарасти таранной кости "криво" или все же можно попытаться вправить смещение таранной кости? Боюсь остаться калекой.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Дать обоснованный ответ на Ваш вопрос я могу только тогда, когда увижу своими глазами и ногу, и рентгенограммы места перелома. Согласовать со мной день и время консультации можно по тел 067 408 21 27.