На лице появились 3 черные точки, попытался выдавить - не получилось - сделал только хуже...

На лице появились 3 черные точки, попытался выдавить - не получилось - сделал только хуже - точка покраснела и немного воспалилась... Что делать прошу помогите...

Ответы врачей 1

Специалист
С начало нужно понять что это за черные точки, не выдавливайте самостоятельно, обратитесь на консультацию к дерматологу или дерматокосметологу, скорее всего это киста сальной железы.