Беременность 23 недели.Врач с этими анализами отправил к гематологу

Беременность 23 недели.Врач с этими анализами отправил к гематологу.Расшифруйте,пожалуйста.Агрегация тромбоцитов с универсальным индуктором 14 (норма 12-20) гомоцистеин 6,5 (норма 5-15) д-димер 0,95 (0-1,5) рмфк 24 (0-12). Развернутое определение антител к 4 видам фосфолипидов: АТ к кардиолипину IgM положительно (норма - отриц.), АТ к кардиолипину IgG отриц. (отриц.) АТ к фосфатидилсерину IgM полож. (отриц.), АТ к фосфатидилсерину IgG слабо полож. (отриц.), АТ к фосфатидилэтаноламину IgM полож. (отриц.), АТ к фосфатидилэтаноламину IgG отриц. (отриц.), АТ к фосфатидилхолину IgM резко полож (отриц.), АТ к фосфатидилхолину IgG отриц. (отриц.).

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Здесь собственно расшифровывать нечего. Исследование поверхностное. Можно предполагать антифосфолипидный синдром (АФС). Но первая часть данных по исследованию гемостаза содержит 4 показателя. Этого явно мало чтобы сделать заключение о проблеме. Валерий Вознюк.