Добрый вечер. Подскажите что это может быть

Добрый вечер. Подскажите что это может быть. Женщине 45 лет. На протяжении недели появлялась температура 37. Сегодня резко к 6 часам вечера 39,5, обморочное состояние и желание только пить

Ответы врачей 1

Специалист
Ирина! Очень мало данных и очень много вариантов. Температура 37градусов может появляться и в норме, ближе к вечеру, после пребывания на солнце, в бане, стрессов. Обморок тоже может быть вызван перегреванием, учитывая погоду. При такой ситуации могу порекомендовать выпить жаропонижающее (парацетамол, ибупрофен или комбинированый порошок типа "терафлю"), постельный режим, обильное питьё комнатной температуры (лучше компот из ягод, изюма), воздух в помещении желательно не выше 18-20 градусов. И врача на дом!!! Нужен личный осмотр!