Доброго времени суток! Сложилась непростая ситуация

Доброго времени суток! Сложилась непростая ситуация. Я разлюбила своего мужа и не знаю что с этим делать. Начну по порядку. Когда мне было 17 лет я устроилась на пол ставки в одну фирму где окончательно и бесповоротно влюбилась в начальника. Он был старше на 20 лет. И к моему огромному тогда уживлению он проявил ко мне интерес да еще какой. Хотя я думала, да что он во мне нашел я ж малолетка и он такой статный,высокий, красивый, умный...В общем я уволилась с работы и мы начали встречаться. Ну встречанием это сложно назвать потому как человек он был жутко занятой да и как позже выяснилось в гражданской браке с детми...Об этом я узнала не сразу , а когда узнала думала умру. Надо сказать что чувства которые я к нему испытывала невозможно описать. Я помешалась. Я любила его безумно. И мне было неважно обеспечен он или нет, я наоборот мечтала чтобы он обонкротился, его выгнали с работы и он пришел ко мне, потому что он мне был нужен сам по себе и я думала что у него тогда не останется вариантов и мы будем вместе. Это конечно детские такие мечты. В общем он был для меня идеалом и примером, таким каким должен быть мой мужчина. Но он мучал меня невозможно. ПОсле того как я узнала что у него есть дети и гражд жена я не знала как дальше жить, но он конечно сказал мне что не живет с ней и запутался. Мы продолжали редко встречаться но постоянно переписываться. Боже это был ад. И в этом аду я жила 2,5 года. Пока не встретила моего мужа. Сначала мне было просто приятно с ним общаться, потом я поняла что хочу с ним находиться рядом, потом я поймала на мысли что очень хочу чтобы он меня обнял. Но таких сильный и сумасшедших чувств как к НЕМУ у меня не было. Даже и подобия не было. Но муж стал единственным мужчиной который смог меня переключить. И меня наконец отпустило, я устала и разорвала отношения с НИМ. Но он продолжал изредка появляться в моей жизни. ПИсать смс, поздравлять с праздниками. И я постоянно думала о нем, о том что я не могу быть с тем кого люблю по настоящему и мне приходится просто заменять его другим человеком, к которому просто испытываю какие то чувства. Шло время. Мы с моим мужем были вместе уже 4 года. Часто ссорилисьи окончательно расстались на 3 месяца. Первый раз такое. Я думала всё. Но я почему то так жутко скучала по нему, просто невероятно и тогда была уверена что все таки люблб его и мы помирились. И тут через месяц после нашего примирения я забеременела. Подумала-это знак. Надо сказать что у мужа тяжелый характер и проявился он конечно постепенно. Всю беременность он вел себя ужасно. Он постоянно говорил что я капризничаю и спекудирую своей беременностью. И тут то началось с новой силой. Я каждый день думала о НЕМ, представляла как ОН бы вел себя на мусте мужа и точно знала что не так отвратительно. В общем я родила. И когда ребенку было 2 месяца, получилось так что мы с НИМ встретились. Я рассказала что у меня ребенок. Он удивился но виду не подал. Я рассказала что не живу с мужем сейчас (мы и правда разъехались на время из за постоянных ссор), рассказала про беременность. И он конечно сказал то что я и хотела услышать. Как он относится к беременности женщины, что нужно ее на руках носить и тп. Но я знаю что он так и делал в общем то. Потому что н идеальный....Ну в общем, после этой встречи мы больше не виделись, он какое то время писал смс но и они прекратились. Меня мучают сны о НЕМ, я очень часто о нем думаю и думаю что же во мне не так и почему я не могу быть с человеком которого люблю. Наверно я не слишком хороша для него. Но он мой идеал и им остается. Что до моего мужа, те чувства что были, уже и их нет. Он кстати страше меня так же на 20 лет. Они ровестники. Муж изменился, стал придирчив, невнимателен, вечером приходит с сразу телевизор, потолстел. Я купила ему карту в трен зал но он туда не ходил. На моё-ты тослтый , посему ты не следишь за собой, я молодая девушка и у меня такой муж, он отвечает одно - если я тебя не устраиваю найди себе другого. Но я не хочу семью рушить, у нас малыш, я мкчтаю чтобы он рос в полноценной семье. И всё бы можно может быть было наладить если бы муж взялся за себя, стал повнимательнее, но он лишь твердит что меня все не устраивает потому что я его не люблю на самом деле. И я не знаю, ведь он наверно прав... И я понимаю с одной стороны что гоняюсь за призраком но ничего не могу поделать. Я совершенно не знаю что делать. Бытовуха всё убила, но я пытаюсь рассуждать мудро- может это все мелочи жизни и это нужно пройти и тд. Не знаю. Я пытаюсь заставить себя его полюбить вновь но он не оставляет мне шанса, то нарубит , то посмотрю на его внешний вид и живот и.... Хотела бы совета хоть какого то и просто видения ситуации со стороны. Заранее благодарю. P.S если возможно, не опубликовывать это на сайте, расписала все очень подробно и при желании можно узнать. Очень бы этого не хотела. Благодарю за понимание.

Ответы врачей 1

Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
Здравствуйте!

А какие у Вас отношения с отцом? Потому что похоже на то, что от мужчин Вам нужна отцовская любовь. Возможно, поэтому Вы и выбираете мужчин постарше. И Вы пишите, чего от них хотите и что Вас не устраивает. Но зрелые отношения - это взаимообмен.
Вам стоит найти психотерапевта, в Москве их достаточно, и разобраться в себе, в своих отношениях с родителями. Тогда изменятся и отношения с мужчинами.