Здравствуйте. Сегодня днем у меня проявилось очень странное состояние, что немного напугало

Здравствуйте. Сегодня днем у меня проявилось очень странное состояние, что немного напугало. Мне 20 лет и у меня достаточно часто пониженное давление, при котором я себя чувствую относительно нормально. Все началось с того что возникло ощущение, что кружится голова. Я решила, что это скорее всего пониженное давление. И прибор показал 82 на 53. Дальше я подумала что лучше полежать, но не было типичного "облегчения" когда кровь приливает к голове и головокружение проходит. Вместо этого этого как будто под поверхностью головы (но не глубоко внутри) возникло необъяснимое ощущение, будто хочется напрягать мышцы шеи, поворачивать голову, делать движения плечами (со стороны странно выглядело будто я не могу спокойно стоять). И в принципе ты можешь усилием мысли контролировать эти движения, но, то, что ты их совершаешь как будто облегчает твое состояние. В какой-то степени напоминало нервный тик. Лежать и сидеть было невозможно, потому что становилось хуже (все началось с непроизвольных поворотов головы). После поездки по городу в течение нескольких часов это прекратилось. Сейчас сохранилось остаточное ощущение "напряжения" между ушами и в затылочной части головы. Могли ли на это повлиять фактор того, что на улице последние 2 недели погода выше 30. А я плохо переношу жару. Пониженное давление. Первый день менструации и выпитая за 3 часа до этого состояния таблетка баралгина. Либо это неврологические проблемы? просто такое первый раз в жизни и не сказать что состояние серьезное, тем-более оно быстро прошло. Поэтому не знаю стоит ли обращаться к доктору. Надеюсь максимально понятно описаны симптомы.

Ответы врачей 1

Специалист
Всё равно смутно понимаю, что Вы ощущали. Носите панаму, пейте много жидкости (8 стаканов в день), если повторится, обратитесь к неврологу или своему лечащему врачу.