Добрый день. 12 лет назад переболела сифилисом,успешно вылечила

Добрый день. 12 лет назад переболела сифилисом,успешно вылечила. Врач сказала, что могу об этой болезни забыть,единственное, не могу быть донором. Но на днях сдала анализ на сифилис (полуколичественный) и результат показал 6,0 при положительном >1.1. Как такое может быть? Повторное заражение исключено. Могла ли болезнь проявиться снова и если,не дай Бог да, есть ли опасность заражения моего мужа? Буду очень благодарна за скорый ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Положительный результат у пациентов, прошедших курс лечения, может сохраняться положительный результат пожизненно. Но обратитеть в ближайший КВД для более детального обследования