моему мужу в детсте поставили диагноз болезнь Минковского - Шоффара я так понимаю, что это...

моему мужу в детсте поставили диагноз болезнь Минковского - Шоффара я так понимаю, что это наследственная болезнь. но у его родителей и бабушек и дедушек этой болезни нет. Могли ли ему в детстве поставить не правильный диагноз?

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вероятность того, что ребенок унаследовал заболевание, высокая. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Болезнь наследственная. Но есть и случаи впервые возникшие, когда наследственность может быть не отягощена. Частота таких случаев может доходить до 25%. Поэтому наличие этого заболевания у Вашего мужа не исключено, даже если у близких родственников этой болезни нет. Валерий Вознюк.