Здравствуйте! Мою маму положили в больницу с диагнозом железодифицитная анемия

Здравствуйте! Мою маму положили в больницу с диагнозом железодифицитная анемия.Скажите пожалуйста,чем лечится эта болезнь,как долго и какие для этого необходимо пройти анализы? В больнице ей прописали переливание крови.Сегодня лечащий врач мне сказала,что крови будет мало для лечения,якобы донорская кровь не всосется в кровь моей мамы и ей через некоторое время снова будет плохо... Это правда?Как это кровь не всасывается?Ведь это такая же кровь от человека...И ещё,обязательно ли глотать при это диагнозе зонт?И есть ли какие-нибудь противопоказания к этой процедуре?У мамы нарушение сердца на фоне данного диагноза...ей тяжело дышать и глотать из-за отдышки.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если установлен такой диагноз, то исследования уже проводились. Вы не приводите ни одного показателя. Без конкретных лабораторных данных, указания возраста Вашей мамы ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Валерий Вознюк.