| 2013-10-18 17:25:40

Беспокоит родинка (на фото) Родинка давно но постепенно стала выпуклой, на поверхности стали появляться...

Беспокоит родинка (на фото) Родинка давно но постепенно стала выпуклой, на поверхности стали появляться корочки ороговевшей кожи, при купании легко сходят. Поверхность под корочками темно-коричневая. Край четкий. Сейчас корочки стали вызывать чувство стянутости, иногда трескаются, сочится светлая жидкость типа сукровицы и застывает. Считаю наиболее вероятной кератому (уже была, сошлифовали в онкополиклинике). Сейчас снова обратилась, настаивают на иссечении с немалым куском тканей. Боятся меланомы. Осмотр проводил молодой врач с расстояния 1,5м. (Все в отпуске! Провинция!) Удалять родинку планирую, решают ли в этом случае 2 недели? (Хотелось бы дождаться своего врача, кому доверяю). Загаром не увлекаюсь, кожа смуглая и склонная к ороговению, 48 лет. Жара сейчас 36-38 градусов, как еще заживать будет -? Операция на 24.07, но я все еще колеблюсь.

Ответы врачей 2

1304
Белявский Василий Владимирович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Вероятно, надо удалять.
Специалист
Если есть подозрение на злокачественную родинку - целесообразно проведение биопсии с последующим гистологическим исследованием. При подтверждении меланомы и отсутствии распространения болезни, будет рекомендовано радикальное иссечение опухоли.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.