Здравствуйте Татьяна Борисивна, помогите пожалуйста, порадаю, мне 26 лет есть дочь 3,9 м. В 2010...

Здравствуйте Татьяна Борисивна, помогите пожалуйста, порадаю, мне 26 лет есть дочь 3,9 м. В 2010 году постовилы диа гноз тромбоцитопения, лечению она не поддавалась маленькие тромбоциты были - 30 на фоне которых еще лопнула киста на левом яичники, был гемшок 2 - 3 ст., При этом я 10 лет болела аутоиммунным тиреоидитом. Мне сказали удалить щитовидку и тромбоциты станут на место, так и столось. в 2011 мне удалили щитовидку течении 1 - 1,5 года тромбоциты стали на место, без преднизолона. а в 2013 году и я забеременела, сейчас срок беременности 8 недель, и мне гинекологи говорят делать аборт, Скажите пожалуйста, какие у меня шансы выносить беременность и мои тромбоциты не упадут течении беременности, какой риск? На третьей неделе беременности они упали до 147 через неделю стали 266, а гемоглобин 112. и здавала 11.07. тромбоцити были 411, гемоглобин 130 Стоит ли рисковать, возможно дать более востановитись организму. Пожалуйста посоветуйте!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Не вижу оснований для прерывания беременности. По крайней мере, со стороны крови. Если Вы забеременели при таких показателях, то лучше попытаться выносить эту беременность. Валерий Вознюк.