Здравствуйте.Скажите пожалуйста,передаются ли психические заболевания через поколения

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,передаются ли психические заболевания через поколения.Бабушка моего мужа всю жизнь провела в психушке.Диагноз ни кто не знает.Отец моей дочери нормальный.У дочери,как раздвоение личности,ей 19 лет.При стрессе,она угрожала зарезать себя.Наркотики точно не употребляет.Ощущение,что в ней живет два разных человека и они борятся между собой.

Ответы врачей 2

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
лечите
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Важно то, что Вашей дочери нужна помощь. А что там передается-єто не так суть важно, Вы не погружайтесь в фантазии о "бабушконой" болезни у дочери, это совсем разные люди.