Сколько должен спать человек на самом деле? Все пишут 6-8 часов, но мне и 8...

Сколько должен спать человек на самом деле? Все пишут 6-8 часов, но мне и 8 часов мало! Почему не получается выспаться – даже за 8 часов я встаю разбитая и сонная.

Ответы врачей 1

1085
Селиванова Дарья Александровна
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Любовь, здравствуйте!
Время сна очень индивидуально! Кто-то высыпается за 6, а кому-то и 10 нужно. Но здесь важно не только понимать свою норму сна, но и отличить недосып от невозможности восстановиться. Начните с того, что попробуйте спать в другое время. Например, позже ложиться и позже вставать. Или, наоборот, раньше. Это возможно разрешит проблему. По себе могу сказать, что даже если я просплю 9 часов, но буду вставать в 7 утра, я буду не высыпаться. А если буду спать 6 часов, но вставать в 8-9 утра, то буду чувствовать себя отдохнувшей.
Если же речь идет о невозможности восстановиться во время сна, то тут нужно разбираться. Речь может идти о каком-то нарушении в работе нервной системы. Стоит посетить невропатолога. Вполне возможно, что нервной системе нужна помощь. Попробуйте Магне B6 попить. Он хорошо воссанавливает работу нервных клеток.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.