Здравствуйте, моему племяннику 10 лет. Мы сейчас находимся на стационаре в Полтаве

Здравствуйте, моему племяннику 10 лет. Мы сейчас находимся на стационаре в Полтаве. Вчера брали пункцию из костного мозга, анализ показал что диагноз - апластичесская анемия. В понедельник будут делать трепанобиопсию. Если этот диагноз подтвердится? Что нам делать, врачи говорят что надо будет ехать в Киев в Охмадет.Подскажите чем это грозит????? Насколько дорогостоющее это лечение??? В семье трое несовершеннолетних детей, возможны ли какие-то скидки?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если диагноз подтвердится, то скорее всего необходимо приезжать в Киев. Я не детский гематолог, поэтому информацией о стоимости лечения не владею. Возможно существуют какие-то программы для детей. Это должны знать педиатры. Валерий Вознюк.