Здравствуйте Валерий Петрович!У меня к вам вопрос, мне 23года, в крови несколько месяцев наблюдается повышеный...

Здравствуйте Валерий Петрович!У меня к вам вопрос, мне 23года, в крови несколько месяцев наблюдается повышеный уровень тромбоцытов.В данный момент я пью кардиомагнил 75:почему анализ который я сдаю на гем.аппарате показывает норму тромбоцитов , а по мазку( ручной подсчет) повышений? Ведь я уже несколько месяцев пью кардиомагнил, склеиваться тромбоциты не должны т.е аппарат тоже должен их видеть. Надеюсь на ответ

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Кардиомагнил не влияет на содержание тромбоцитов, а угнетает их функциональное состояние. И желательно не ограничиваться описанием, а приводить конкретные показатели. Валерий Вознюк.