Посоветуйте пожалуйста. Я 3 года назад лежала в гематологии,за одно спросила у лечащего врача...

Посоветуйте пожалуйста. Я 3 года назад лежала в гематологии,за одно спросила у лечащего врача о болях в суставах(при приседании слышен хруст в коленях; боли в суставах локтевых, плечевых, пальцев рук после того, как поношу тяжелое; после длительной хотьбы или после пробежки болят коленные суставы). Врач без осмотра посоветовала пить глюкозамин 2 раза в год: осенью и весной. Я тогда же купила ДОНУ. Врач сказала хороший препорат. После того как пропила 20 пакетиков, стало значительно лучше. Сейчас снова болят, решила снова пропить. В интернете прочитала что можно купить глюкозамин сульфат вместо ДОНЫ. А в аптеке сказали что глюкозамин сульфат плохой препорат. Вот хотелось бы узнать ваше мнение. Стоит ли экономить и покупать глюкозамин сульфат, или он не эффективен и не стоит экономить??? Заранее спасибо за ответ!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Действующим веществом ДОНЫ является тот же глюкозамин сульфат. Просто есть препараты оригинальные, а есть их копии - дженерики. Насколько они похожи могут Вам сказать только клинические фармацевты, которые их сравнивают... Узнать их мнение сложно, а сказать что эти два препарата идентичны, не может никто... Учтите, что клинические испытания эффективности проводились с Доной. Ну, а если выбирать: или ничего, или что-то, руководствуйтесь своими соображениями. Заодно и проведёте сравнение, на собственном организме.