Добрый день! Веду активный образ жизни, 16 дней назад на футболе получил достаточно...

Добрый день! Веду активный образ жизни, 16 дней назад на футболе получил достаточно сильный удар по внутренней поверхности голени в нижней части, где начинается видимая часть икроножной мышцы. Как обычно, пару раз помазал фастум -гелем и забыл, боль была, но несущественной. Через 2 недели боль так и не ушла полностью и заметил, что в районе ушиба образовалась мягкая неболезненная припухлость размером 6 см. в диаметре и на 1-1,5 см выпирающая над поверхностью ноги. Болезненные ощущения при пальпации только вокруг припухлости, в нижней части. Кожа над припухлостью цвет не поменяла, только зеленоватая кайма по окружности, что прошло после ночного компреса. Три дня мажу Апизатроном, пью Нимесил (так лечил предыдущую травму), болевые ощущения на 80% ушли, но припухлость осталась и внутри ее по ощущениям какая-то жидкость. Внешне кожный покров абсолютно нормальный, здорового вида. Кстати, одновременно, несколько дней назад ,без видимой причины, начала болеть внутренняя мышца на бедре на той же ноге - мигрирующая боль между коленом и пахом, возможно это как-то связано с травмой?. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать - может добавить согревающие компрессы и рассосется само или надо к врачу и какому? Спасибо!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Вряд ли стоит продолжать самолечение - стоит обратиться к травматологу.