Здравствуйте!Моему папе (57 лет) после сканирования сосудов написали такое заключение: Гипертоническая ангиопатия каротидного бассейна, стенозирующее атеросклеротирующее...

Здравствуйте!Моему папе (57 лет) после сканирования сосудов написали такое заключение: Гипертоническая ангиопатия каротидного бассейна, стенозирующее атеросклеротирующее поражение МАГ и шеи, без выраженных локальных и системных нарушений гемодинамики, патологическая извитость ПА с обеих сторон С5-С6, гемодинамически малозначима, малый диаметр обеих ПА без локального дефицита кровотока, дефицит МК по ОА до 15%, снижение периферического сопротивления по ВБ и каротидному бассейнам с дефицитом МК по ЗМА с обеих сторон до 15%, признаки умеренного стеноза по правой СМА (нельзя исключить вазоспазм по СМА справа), признак затруднения венозного оттока по венам Розенталя ЛСК справа 27 см/с, ЛСК слева 34 см/с. Насколько это опасно, как лечиться, к какому врачу, помимо невропатолога обратиться?

Ответы врачей 2

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Нетрадиционная медицина
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Врачу нетрадиционной медицины