Мне 36. ИБС, кардиосклероз, стенокардия 1 ст

Мне 36. ИБС, кардиосклероз, стенокардия 1 ст.давление 100/60. Последнее время начали болеть ноги. От колена и до ступни. Связано ли это с болезнь сердца? Как бороться с этим?Стенокардия дает о себе знать каждый день, наверное скоро каюк!

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Уважаемый Сергей. Возникают вопросы. Кто и когда поставил диагноз стенокардии, делалась ли велоергометрия или другие нагрузочные пробы, была ли проведена коронарография. Стенокардия в данном возрасте не очень типична, а если она "замучила", то это уж никак не ФК 1. Или вообще не стенокардия. Нужно больше данных. Пишите, постараюсь помочь.