Здравствуйте!

Здравствуйте!!! Чем отличается КАПТОПРИЛ от КАПТОПРЕСА? Каптоприл тоже нижнее давление снижает как и каптопрес?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!Нет препаратов,которые изолированно снижают диастолическое (нижнее) давление.Все антигипертензивные средства снижают и систолическое и диастолическое давление.Разница в том,что каптопрес,кроме каптоприла, содержит в своем составе мочегонное-гидрохлортиазид,что усиливает антигипертензивный эффект. Для лечения оба препарата не подходят,так как время действия 2- 4 часа,то есть для постоянного поддержания давления их нужно принимать 6 раз в сутки.Хорошо ими купировать кризы