Елена Петровна, Я тоже считаю , что заразилась гапатитомВ при взятии анализов во время беременности.

Елена Петровна, Я тоже считаю , что заразилась гапатитомВ при взятии анализов во время беременности.. Так как живу с мужем 6 лет, но у него его нет. Если бы я была хроническим носителем активного гепатита в, ТО ЗА ЭТО ВРЕМЯ Я ЕГО УЖЕ НАГРАДИЛА БЫ ТАКИМ "ПОДАРКОМ". Помогите разобраться: HBsAg- в большом титре обнаруживается.Anti-HBe- такжеAnti-Hbcore-IgG- обнаружены.Другие маркеры не обнаружены. Других гепатитов "пока" нет. Катастрофически боюсь ходить к врачам. Страшно сдавать кровь в гепатологическом центре на анализы. Я там такого насмотрелась. Боюсь, что бы чего опять не подсунули.Скажите насколько активен урсосан при лечении этой "бяки". Врач назначила. Иммунитет чувствую сам не справляется. Какой же иммунитет после беременности? Организм ослабленный, притом смерть ребенка, совсем подкосила. Сейчас стимулирую защитные силы аутогемотерапией. Гепатит , конечно , не лечит, но, укрепив, себя я смогу помочь организму бороться с болезнью. Правильно ли я рассуждаю? МНЕ СТРАШНО!!!!!! Стала ходить в церковь. Может с Божьей помощью , что- то да получится. И еще вопрос. Как вы относитесь к лечению гепатитов вирусных травами? Ведь народные средства всегда были сильнее. Я не хочу и не могу мириться с этим недугом. С уважением , Марина.

Ответы врачей 1

Специалист
Марина, если у Вас отрицательные тесты на HВeAg и anti-HВcor-IgM, а также не определяется вирусная ДНК в крови методом ПЦР, то Вы просто здоровый носитель этого вируса, для мужа не опасны и в лечении вообще не нуждаетесь (назначенный препарат и травы вирусный гепатит В не лечат).
Д-р И.Марков