| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, мне 20 лет, две недели назад у меня появились симптомы, похожие на аллергию, а...

Здравствуйте, мне 20 лет, две недели назад у меня появились симптомы, похожие на аллергию, а именно - заложен нос, зуд в носу, в горле, на нёбе, боль в голове и иногда слезятся глаза. При чем все эти симпотомы усиливались, когда я выходила на улицу. Самостоятельно пыталась лечить их Алероном, немного помогало, но полность симпоты не проходили. Подскажите, как поступить в данной ситуации? До этого периода аллергии ни на что не было. Зарание, спасибо.

Ответы врачей 1

945
Ярощук Лариса Борисовна
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Яна! Надо провести кожные аллергопробы.(желательно зимой) когда нет цветения растений. Пока принимайте (телфаст, эриус на выбор длительно), если не помогает Назонекс в нос. И, конечно, к аллергологу на прием!!!!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.