Здравствуйте, Мне 24 года. Несколько месяцев назад поставили диагноз демодекоз век

Здравствуйте, Мне 24 года. Несколько месяцев назад поставили диагноз демодекоз век. До сих пор не вылечила, периодически чешутся глаза, такое впечатление что внутри века с внутреннего края, а недавно ездила к маме на неделю и каждую ночь глаза ужасно чесались и опухали. Дома у мамы у меня часто аллергия на что-то, но ведь зуд и дома тоже. И вот не знаю что мне даст поход к врачу, веко как веко, скорее всего там выпишут капли которые выписывают всем при демодексе. Так не проще ли мне не тратить пол дня в очереди, а просто попробовать покапать и проследить реакцию?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Валерия! В лечении демодекса блефакононьюнктивита (равно как и назначении его) должен принимать участие врач, поэтому заочно определять тактику – некорректно. Однако, основные положения в лечении следующие: - умываться дегтярным мылом; - видисик гель ( по 1 кап. перед обработкой спиртовым раствором); - обработка краев век (настойка календулы, эвкалипта) дважды с интервалом в 15 минут; - гель (метрогил); - флоксал мазь (втирать в края век); Во время лечения – массаж век. Курс 10 дней повторять 3 раза с интервалом в 10-14 дней.