к вопросу 27841 про рост волос на теле. А можно как-то одновременно с лечением именно...

к вопросу 27841 про рост волос на теле. А можно как-то одновременно с лечением именно гурситизма, понижать уровень тестостерона, что бы после отмены препаратов эффект остался надолго или даже навсегда? и ещё, если начать пить Дианэ35 и Андрокур и сделать лазрную эпиляцию, то ждать пока волосы истончатся уже не надо? ведб их уже не будет, или они опять вырастут? Спасибо.

Ответы врачей 5

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
можно сделать. Вообще в лечении любого заболевания на самом деле все просто - главное разобраться в причинах.
Убегаю. Будут еще вопросы -пишите.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
сдавать можно в любой день цикла. А ГСПС(я там выше его расшифровала) если понижен, то даже нормальные уровни тестостерона будут действовать как повышенные - потому, что не связаны с этим белком.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
так и называются как я написала.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
нужно сдавать не общий тестостерон, а свободный. Еще важен уровень ГСПС(глобуллина связывающего половые стероиды)
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Во время приема антиандрогенов уровень тестостерона снижается и блокируются рецепторы к ним. однао после отмены возможно возобновление роста волос если организм будет продолжать вырабатывать тестостерон повышенно. Касательно лазерной эпиляции - я рекомендую своим пациенткам перед началом лечения делать лазерную или восковую эпиляцию, однако все равно, пока не произойдут изменеия в волосяной луковице волос будет оставаться стержневым. Проблему Вашу вполне можно решать приемом контрацептивов с антиандрогенным действием при достижения лечебного эффекта после приема Диане с Андрокуром.