Здравствуйте. Меня 2 месяца назад начал мучить кашель,началось все с небольшой простуды, за 3 дня...

Здравствуйте. Меня 2 месяца назад начал мучить кашель,началось все с небольшой простуды, за 3 дня я встал на ноги (сразу же купил флавамкед), но остался только кашель, который перешел с сухого в влажный. на 5тый день пошел в поликлинику, прописали бисептол, горчичники. не прошло. Обратился опять к врачу, сказали чтоб пить дальше что-то что содержит амброксол. Кашель так не отпустил, на 3ю неделю пошел в платную клинику к пульмонологу, сделали мне анализ мокроты, нашли стафилококк.Так же врач послушал легкие, сказал что - абструктивный бронхит. Анализы сдал,в крови все в норме, немного повышенна была моча в крови, пошел к урологу, сказал что незначительно повышенно. Анализы на глисты-аллергены (из крови) все отрицательны. Значит так, пульмонолог прописал Флостерон 1 внутривенно, torcef, eufuglin, и еще 2 укола какие-то, не могу прочитать названия в карточки ......... Таблетки: Singlon, Prospan, Eslotin и Lacto -G. Уролог добавил флузамед, циклоферон и ципродак (один их тех антибиотиков которые по анализу мокроты убивал стафилококк ) После лечения кашель вроде прошел, иногда появляются приступы сухого кашля, иногда выходила мокрота, но из горла, пошел опять к платному пульмонологу, сказала что уже хрипов не слышно, но дыхание жесткое, прописала 1 флостерон, витамины benevroon и reytoil чтоб очистить печень. Вот докалываю и витаминчики, приступы все еще есть, во рту по утрам появлялся какой-то белый налет, я так понял что это из за антибиотиков, но вроде прошло ... редко если появится (благодаря флузамеду наверное). Появилось ощущение нехватки воздуха, вдыхаю полные легкие, а мне все мало, не хватает, вдыхаю а лёгкие как будто не насыщаются, это ощущение тоже периодическое, и очень неприятное, чаще появляется ночью перед сном. Меня беспокоит что кашель так и не проходит, возможно что это аллергия например на пыль ? сейчас дома ремонт, мне кажется только я ею наглотаюсь, то начинается, еще есть кот, но при контакте с ним чествую себя отлично. Что вы мне можете посоветовать ? медикаментов думаю мне хватает, сколько всего понапринимал. (Мне 18 лет (не курю), проблема - остался кашель,хоть и периодический, иногда нехватка воздуха, налет на внутрений щеке по утрам иногда, так же изредка при наполнения легких будто решет в середине груди )

Ответы врачей 3

Специалист
Могу вас поздравить:это НЕ патогенный штамм. Патогенных три-золотистый стафилококк (по-латыни - staphylococcus aureus, эпидермальный стафилококк (S. epidermidis) и сапрофитный стафилококк (S. saprophyticus).Остальные не вызывают заболевания!Они просто живут себе и никого не трогают.Кандида-это грибы,которые растут после антибиотикотерапии.Если подходить основательно к вопросу иммунитета,то лучше сделать имунограмму чтобы было понятно,какое звено иммунитета хромает.Насчет веса-есть же конституциональные особенности,ускоренный метаболизм.Можно попробовать покушать белковые добавки для спортсменов.
Специалист
Здравствуйте.Стафилококк-бактерия которая в норме присутствует в организме любого человека.Их насчитывается около 30 видов и только три из них патогенны,то есть способны вызвать болезнь.То есть остальные виды не требуют антибиотикотерапии,человек же не стерилен.Какой к вас стафилококк,вы не указываете.Лечат его не годами.Курс лечения 7-10 дней после чего посев повторяют.Более длительное лечения в сложных случаях.Иммунитет:отчего у вас в 18 лет он особенно низкий?Вы ВИЧ-инфицированный?У вас рак крови?Если нет,иммунитет у вас такой же как у всех.Да,ослаблен на фоне экологии,нездорового образа жизни или несбалансированного питания.Повышайте!Делайте зарядку,закаляйтесь,еште больше овощей и фруктов,откажитесь от алкоголя и курения(если это есть). Поповоду кашля и чувства нехватки воздуха я уже высказалась:консультация аллерголога.Грамотный специалист назначит вам спирографию,рентген легких и аллергопробы,этого достаточно чтобы выяснить,связана проблема с легкими и аллергией или нет.Если с этим будет все в порядке,тогда конечно назначаются дополнительные обследования и консультации.Согласно ли я с тем,что кашель может встречаться в вышеизложенных случаях?Да.Я вампредложила начать с легких и аллергии для исключения наиболее вероятной на мой взгляд причины.Вполне может оказаться,что у вас вообще затянувшийся острый бронхит. Выражение "почистить печень" вообще считаю безграмотным.Отчего ее нужно чистить?Печень-орган для выведения токсинов из организма,то есть играет роль фильтра и сама способна себя очистить.Хотите принимать Рейтоил-принимайте.Вреда не будет. А вот повышенное давление в вашем возрасте не есть хорошо,сдайте обязательно гормоны щитовидной железы.
Специалист
Здравствуйте,Леонид.Мне так и не стало понятно,что мы лечим.Диагноз обструктивный бронхит крайне сомнителен в 18 лет,даже если вы курите, тем более с подобными жалобами.А вот бронхиальная астма в молодом возрасте-явление не редкое.Провоцируется это заболевание действительно контактом с аллергенами(пыль,курение,шерсть животных и т д).Поэтому самый главный для вас вопрос-это установление диагноза и из этого назначение лечения.Помочь вам в этом могут специалисты аллергоцентра.В Киеве например есть городской аллергоцентр.В Донецке-не знаю.Выясняйте. С лечением,которое вам назначили,я не согласна. Синглон,benevroon и reytoil это полная ерунда.Развод на деньги. Циклоферон вообще не знаю зачем вам назначил уролог. Флостерон-препарат,который назначают при весьма тяжелых состояниях.Я предполагаю,что стоит он немало и видимо это основное показание к назначению было. Торцеф и ципродак - антибиотики,при вашем состоянии достаточно было и одного,тем более что оба действуют и на урологию и на легкие.Не удивительно,что у вас кандидоз (налет на слизистой-нарушение собственной микрофлоры).После этого лечение Lacto -G и флузамедом -это как необходимость))) для ликвидации кандидоза.