Доброго времени суток. Ворос у меня общий,т

Доброго времени суток. Ворос у меня общий,т. к. толком непонятно что со мной. Суть моего недуга заключается в быстрой утомляемости. Голова как в тумане большую часть дня. Сильные мешки под глазами. Часа через 3 после того как проснулся опять сильно хочется спать вплоть до вечера. Когда выхожу с работы и приезжаю домой то сон как рукой снимает. Непонятная мышечная слабость по организму из за неё и никаким спортом заниматься не хочется. Сплю по 5-7 часов. Такое состояние у меня сколько помню себя еще со школы. Чем на данный момент болею: язва дпк (был в реанимации с кровотечением),давление скачет от 100/80 до 130/90, смещены позвонки шейного отдела,грудо-поясничного, в поясничном отделе 3 диска вылезли на 3мм каждый ( вроде грыж нет, делаю гимнастику). Когда сдают анализы говорят все в норме. У эндокринолога все в норме. Вообщем по анализам здоров как бык. Подскажите пожалуйста что со мной как с этим бороться или куда обратиться. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Состояние называется астенический синдром.Оно может быть как индивидуальная особенность нервной системы или следствием проявления других заболеваний,например язвы жкт.Если у вас действительно все показатели анализов в норме и эндокринолог своей патологии не находит,рекомендую показаться невропатологу. Лечение можно рекомендовать следующее: афобазол 20 мг х 3 раза в день-1 месяц,для лучшего эффекта на 10 дней (НЕ БОЛЕЕ-РАЗВИВАЕТСЯ ПРИВЫКАНИЕ!)добавить гидазепам 50 мг на ночь (продается по рецептам).При такой эмоционально лабильной нервной системе очень хорошо помогает йога,особенно рекомендую практиковать пранаяму
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.