Доброго времени суток. Ворос у меня общий,т

Доброго времени суток. Ворос у меня общий,т. к. толком непонятно что со мной. Суть моего недуга заключается в быстрой утомляемости. Голова как в тумане большую часть дня. Сильные мешки под глазами. Часа через 3 после того как проснулся опять сильно хочется спать вплоть до вечера. Когда выхожу с работы и приезжаю домой то сон как рукой снимает. Непонятная мышечная слабость по организму из за неё и никаким спортом заниматься не хочется. Сплю по 5-7 часов. Такое состояние у меня сколько помню себя еще со школы. Чем на данный момент болею: язва дпк (был в реанимации с кровотечением),давление скачет от 100/80 до 130/90, смещены позвонки шейного отдела,грудо-поясничного, в поясничном отделе 3 диска вылезли на 3мм каждый ( вроде грыж нет, делаю гимнастику). Когда сдают анализы говорят все в норме. У эндокринолога все в норме. Вообщем по анализам здоров как бык. Подскажите пожалуйста что со мной как с этим бороться или куда обратиться. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Состояние называется астенический синдром.Оно может быть как индивидуальная особенность нервной системы или следствием проявления других заболеваний,например язвы жкт.Если у вас действительно все показатели анализов в норме и эндокринолог своей патологии не находит,рекомендую показаться невропатологу. Лечение можно рекомендовать следующее: афобазол 20 мг х 3 раза в день-1 месяц,для лучшего эффекта на 10 дней (НЕ БОЛЕЕ-РАЗВИВАЕТСЯ ПРИВЫКАНИЕ!)добавить гидазепам 50 мг на ночь (продается по рецептам).При такой эмоционально лабильной нервной системе очень хорошо помогает йога,особенно рекомендую практиковать пранаяму