| 2013-10-18 17:25:40

Извините что опять беспокою вас. Просто у меня действительно слуховые галлюцинации:слышатся какие то голоса в...

Извините что опять беспокою вас. Просто у меня действительно слуховые галлюцинации:слышатся какие то голоса в шуме воды,музыке и т.д. Еще слышу иногда за спиной какой то шепот будто кто то из людей находящихся рядом это сказал.Я понимаю что это не они сказали и впадаю в панику,страшно.Иногда будто меня кто то звал.Или будто кто то мугычет возле меня или напевает песенку,ужас,как реальные звуки.Иногда голос вроде бы принадлежит моим знакомым.Но я прекрасно понимаю что это галлюцинации.Иногда эти слова слышатся как с головы.Посоветуйте,что мне делать.Боюсь что вот вот я перестану понимать где ко мне реально разговаривает человек,а где галлюцинация. Потому что они настолько слышатся как реальные,что только увидев что человек действительно молчит,понимаешь,что это было не на самом деле.Иногда я успокаиваюсь,но вспоминая про свое состояние хочется плакать.

Ответы врачей 1

8618
Мидько Андрей Анатольевич
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Галлюцинации бівают разной природы, именно это надо выяснять при очной консультации. Посоветуйте что делать: совет обратиться к врачу Вас чем то не устраивает?
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.