Добрый день! Мне 26 лет

Добрый день! Мне 26 лет. Несколько месяцев назад начались боли с начало в области колен. Боль возникала если я долго стояла, при приседании, а также ночью часто просыпалась от сильной боли, которая продолжалась около минут 30-40. Спустя недели 3-4 колени перестали беспокоить, но появились боли в области плеч. Больше всего боль начинается во время сна. Не могу долго лежать ни на правом, ни на левом боку. А также стали беспокоить ладони. разогнуть их не могу нормально. Изначально беспокойство проявлялось в том, что в утреннее время ощущалась скованность. но теперь эта скованность проявляется в течении всего дня и на обеих ладонях. Боль как-бы у основания пальцев. Из-за этого не могу ничего тяжелого поднять. Также иногда есть боль в области запястья. Может ли это быть связано с тем, что я около 2,5 лет посещала регулярно спортклуб и потом резко перестала?Просто это все совпало. Спасибо заранее за ответ!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Вряд ли. В данной ситуации для уточнения причины описанных явлений стоит прежде всего пойти на консультацию к ревматологу.