Добрый день. Хотел, если возможно, получить у вас консультацию

Добрый день. Хотел, если возможно, получить у вас консультацию. Болеет мой тесть.В марте 2013 года он обратился в урологическое отделение (Института Урологии, г. Киев) с жалобами на резь при мочеиспускании,кровянистых выделений при мочеиспускании. 02.04.13 было сделано оперативное вмешательство в объёме ТУР с биопсией мочевого пузыря. 10.04.13 получен результат ПГЗ: уротелиальний Ср мочевого пузыря T1M0N0 15.04.13 проделано оперативное вмешательство в объёме ТУР опухоли мочевого пузыря После этого он был выписан с диагнозом: Са мочевого пузыря T1N0M0 ст. 1 кл. гр.2 Было рекомендовано; 1. Динамическое наблюдение урологом, онкоурологом по месту жительства 2. УЗИ контроль 3. Повторная консультация через 3 месяца. 17.07.2013 он опять поступил (как указано в выписке) в плановом порядке в урологическое отделение. 22.07.2013 была проведена операция - Цистоскопия 24.07.2013 в удовлетварительном состоянии выписан на амбулаторное лечение. Диагноз остался тот же: Са мочевого пузыря T1N0M0 ст. 1 кл. гр.2 Было рекомендовано; 1. Динамическое наблюдение урологом, онкоурологом по месту жительства 2. Узи контроль 3. Гастроскопия 4. ЭХО кардиография 5. Реносцинография 6. Повторная консультация через 14 дней, с проведением операции по полному удалению мочевого пузыря( как ему сказал врач - пластика) Подскажите пожалуйста (по вашему мнению) правильно ли проводится лечение и стоит ли проводить такую операцию при данном диагнозе? Спасибо большое заранее.

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Нужна картина, увиденная при цистоскопии.
Специалист
Если У Вас есть сомнения относительно причин предстоящей операции - получите второе мнение. Возможно, речь идет о прогрессии болезни, в ином случае цель оперативного вмешательства не понятна.