Здравствуйте! Сдал анализы, обнаружили chlamydia trachomatis

Здравствуйте! Сдал анализы, обнаружили chlamydia trachomatis. Пошел к врачу, назначили лечение с антибиотиками. Два вопроса: 1) Алкоголь на протяжении лечения принимать вообще нельзя ? Или есть какие то нормы ? 2) Можно ли заниматься сексом в период лечения ? Если нет, то можно ли заниматься мастурбацией ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
употребление алкоголя во время приема антибиотиков запрещено, так же стоит воздержаться во время лечения от половых контактов до полной излеченности.