Добрый вечер!Помогите, т

Добрый вечер!Помогите, т.к. не знаю уже куда обращаться!Приехали с Черного моря, через неделю у ребенка (3,7 лет) поднялясь высокая температура (38-39), заложен нос (у него аденоиды), понос (не частый 1-2 раза в день). Вызвали участкового - поставил диагноз ОРВИ, выписал жаропонижающие, но температура продолжала повышаться до 38-39 даже днем. Вызвали неотложку, врач поставил диагноз - ОРВИ, выписал антибиотик - оспексин. Давали два дня - температура не снижается. Сдали анализы крови и мочи. В анализах большое количество лейкоцитов. Поехали на консультацию в "Медиком", инфекционист поставил диагноз - ОРВИ, выписал другой антибиотик - сумамед форте. Купили - сегодня утром собираемся дать. Но сейчас ребенок опять горит - температура 38,5. Дали жаропонижающие - парацетамол, пока спит. Подскажите доктор - куда обращаться, чтобы получить нормальное, внимательное отношение и реальный диагноз. Пока что и платные и бесплатные консультации показали одинаковый результат. Ребенка жалко.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый вечер! Обращаться необходимо к детскому инфекционисту, повторно и к другому. Виртуальная консультация в такой ситуации малоэффективна. Хотя определенно можно сказать, что у ребенка не ОРВИ: это вирусная инфекция, и лейкоцитоз для нее не характерен. Если не сложится с другой консультацией, можете обратиться ко мне в клинику Витацелл. Ребенка действительно жалко.
Д-р И.Марков