Добрый день. Очень нуждаюсь в квалифицированном совете

Добрый день. Очень нуждаюсь в квалифицированном совете. Мне 23 года. Пару месяцев назад в контакте постучался парень, мой одногодка, отметив хороший выбор музыки. Завязались отношения, мы встречаемся часто.С ни минтересно и мне нравится с ним быть. Половых отношений не было, он как то не трогает эту тему. Вчера он вдруг предложил мне перезжать к нему и жить с ним. В процессе общения мне удалось выяснить, что в семье у него были постоянные ссоры между родителями, он част уходил из дому, заикается. В выпускном классе у него был роман с одноклассницей, продлившийся год, половых отношений не было. Он до сих пор девственник. Потом девушка бросила его. Он очень тяжело переживал расставание. В контакте на аватарке у него его детская фотография и всего одна фотография на которой он с бывшей девушкой. Друзей нет вообще. Последний год лечится от невроза навязчивых состояний, пьет какие-то таблетки. У меня появились опасения, в общем я боюсь продолжать с ним отношения, понимая головой, но сердцем хочется быть с ним.

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
невротики такие же люди, как и все остальные. так что мой совет - слушайте своё сердце
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, Тамара. Не знаю, что Вам ответить, так как решение Вам предстоит принимать самой, как и жить с его последствиями. Просто представьте себе, что все что Вам не нравиться - никуда не исчезнет, а в какой-то мере с возрастом усилится. Думаю, никто Вас не заставляет за него сразу замуж выходить. Но, нужно учесть, что чем дольше с ним общаться будете - тем сложнее будет разорвать отношения, даже если любить не будете - сформируется привязанность. Важно понимать, что не только он может задавать тон в отношениях, но и Вы говорить о том, что для Вас важно: например, готовы ли Вы сейчас переезжать к нему. Половые отношения также очень важны в семейных отношениях. Девственность потерять не трудно, но прожить с человеком всю жизнь и быть, а не делать вид, что счастливы - это искусство.