Здравствуйте!Я недавно узнала, что мой сын начал периодически принимать наркотики

Здравствуйте!Я недавно узнала, что мой сын начал периодически принимать наркотики.На молодежном сленге он называется "фен" или амфетамин.Подскажите,как можно определить,находится ли сын "под действием" по внешним признакам и можно ли это диагносцировать лабораторными методами.

Ответы врачей 1

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемая Ольга.
Находясь под воздействием амфетаминов у человека повышается настроения, ускоряется темп речи, повышается двигательная активность, может долго не спать. Можно определять тест-системами по моче, возможно это делать и в лабораторных услловиях. Однако это - не главное. Главное - что делать потом с информацией, что Ваш ребенок действительно употребляет наркотики. Упреки и обвинения ничего обычно не дают. Пока употребляющий наркотики находится в "розовом" периоде наркотизации - он не верит в то, что скоро ему будет плохо. Вам важно не потнрять контакт с ребенком. и когда он этого захочет, помочь ему выбраться из цепких объятий наркотической зависимости.
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Борисович