Здравствуйте. У меня после голодания начали разрушаться зубы, началась эрозия эмали, стали стираться зубы, опускаться...

Здравствуйте. У меня после голодания начали разрушаться зубы, началась эрозия эмали, стали стираться зубы, опускаться дёсны, все зубы стали пошатываться. Дёсны по краям стали бледные. Это продолжается уже три месяца, я никак не могу это остановить, процесс разрушения продолжается, до этого с зубами было все в порядке. Я живу в германии, был у нескольких стоматологов, мне не верят что за такой короткий срок зубы могли на столько разрушиться, при этом абсолютно ничего не делают. Подскажите как мне быть, может ли стоматолог как нибудь остановить этот процесс, или это действительно невозможно. В немецкой медицине я давно разочаровался, мнению их врачей не доверяю.

Ответы врачей 2

Рувинова Руфь Вячеславовна
Адрес: г. Москва, Россия, Американский Стоматологический Центр, Стоматология-Все Свои!,Цветной бульвар
Телефон: +79260869477
Каппа на ночь с спец ременерализующими средствами! это местно а так Кальций Д3 никомед, Витамин С, Мясо шпинат , овощи фрукты, Кислые продукты через трубочку ток. также причиной может явиться употребление шипучих энергетиков или иных химических содержащих продуктов
Специалист
Добрый день! Подвижность зубов это уже серьезный симптом, свидетельствующий о заболевании пародонта. Нужно видеть клиническую картину, чтоб ставить точный диагноз и хотя бы ортопантомограмму, по описанию похоже на пародонтоз. Но это вялотекущий процесс, маловероятен такой сильный прогресс за 3 месяца. Может быть это началось раньше. Лечение таких проблем должно быть комплексным, в т.ч. проф.гигиена, может быть, шинирование или другие ортопедические вмешательства. Но нельзя ничего конкретного сказать не видя Вас. Обратитесь еще раз к стоматологу