добрфй день. я плачу каждый день так плохо себя чувствую

добрфй день. я плачу каждый день так плохо себя чувствую .все время кружится голова давление скачет мушки в глазах . у меня две дочурки маленькие их еще поднимать надо а мне жить не хочется. работать не могу .помогите

Ответы врачей 2

Специалист
И помните-состояние определяет сознание.Будете чувствовать себя больной и несчастной-будете именной такой.Практикуйте позитивное мышление в любых ситуациях
Специалист
Дорогая Людмила,похоже,у вас астено-депрессивный синдром.Я вас понимаю абсолютно,конечно,женщины любят поплакать.Но слезами ситуацию не исправить.Не понятна причина вашего состояния-скачущее давление еще не повод посыпать голову пеплом.Кроме того,вы не указали,в каких пределах скачет давление-как можно сделать какие-либо выводы?Мои рекомендации:для начала-вернуть себя в адекватное состояние,то есть успокоиться.И без препаратов здесь не справиться.Попринимайте афобазол 2 т х 3р/д-1 месяц,желательно добавить гидазепам 50 мг на ночь,если есть возможность получить рецепт,НО НЕ БОЛЕЕ 10 ДНЕЙ-РАЗВИВАЕТСЯ ПРИВЫКАНИЕ.Если рецепт достать негде-барбовал 15 капель х 3 р/д 2 недели вместе с афобазолом.И конечно желательно обследоваться-покажитесь кардиологу и эндокринологу и сделайте назначенные ими обследования.На будущее,если со здоровьем проблем не будет,займитесь йогой,она успокаивает нервную систему,повышает жизненный тонус,вызывает прилив сил и энергии.А вот пранаяму (дыхательные упражнения) уже прямо сейчас можно практиковать